뉴스종합 > 경북뉴스

경상북도 과장급 및 5급 이하 인사이동

23일자 총 452명 이동 인사 단행

기사입력 2018-01-24 오전 7:51:50 입력
페이스북 트위터 미투데이

경상북도는 과장급 및 5급 이하 452명에 대한 23일자 인사이동을 단행했다.


 

 

다음은 인사이동 내용이다

 

승 진 : 93

교육파견 독도정책과장 직무대리 정진환(행정4) 에너지산업과장 직무대리 김준호(행정4) 독도정책과장 직무대리 원창호(행정4) 소통협력담당관실 권세안(행정5) 국무조정실 파견 김재원(행정5) 여성가족부 파견 정경희(행정5) 여성가족부 파견 황진대(행정5) 동북아시아사무국 파견 권태남(행정5) 포항시 김명철(행정5) 생활경제교통과 이상욱(공업5) 토속어류산업화센터소장 김두철(해양수산5) 보건정책과 구자숙(보건5) 보건정책과 이민자(의료기술5) 환경안전과 이정호(환경5) 공항추진기획단(TF) 민병철(시설5) 토지정보과 이주원(시설5) 과학기술정책과 손병락(방송통신5) 농업기술원 허민순(농업연구관) 농업기술원 손창기(농업연구관) 농업기술원 김명원(농촌지도관) 보건환경연구원 박우원(보건연구관) 미래전략기획단 전향숙(행정5급의결(담당)) 사회재난과 박철환(행정5급의결(담당)) 중소벤처기업과 박선영(행정5급의결(담당)) 문화융성사업단 김희숙(행정5급의결(담당)) 체육진흥과 정현희(행정5급의결(담당)) 산림산업과 정수미(행정5급의결(담당)) 북부건설사업소 관리과장 직무대리 손현규(행정5급의결(담당)) 세정담당관실 조영목(행정5급의결(담당)) 정보통신과 서병문(행정5급의결(담당)) 친환경농업과 서지명(농업5급의결(담당)) 어업기술센터 어업기술지원과장 직무대리 황성수(해양수산5급의결(담당)) 문화유산과 류문규(학예연구관의결(담당)) 미래전략기획단 박자은(행정6) 혁신법무담당관실 정혜임(행정6) 자연재난과 류한(행정6) 문화융성사업단 이영주(행정6) 농업기술원 오영애(행정6) 독도정책과 송재희(행정6) 사방기술교육센터 류미라(행정6) 서울지사 심일규(행정6) 창조경제혁신센터 파견 최형철(행정6) 새마을세계화재단 파견 최혜은(행정6) 세정담당관실 김기수(세무6) 정보통신과 손창길(전산6) 문화융성사업단 은숙자(사서6) 생활경제교통과 박정호(공업6) 지방공무원교육원 김일광(공업6) 에너지산업과 정용훈(공업6) 원자력정책과 김재준(공업6) 친환경농업과 류교정(농업6) 산림환경연구원 북부지원 윤영주(녹지6) 해양수산과 김상욱(해양수산6) 어업기술센터 울릉지소 김장언(해양수산6) 보건정책과 변상진(보건6) 보건정책과 최효주(보건6) 보건정책과 김정미(간호6) 환경안전과 손명희(환경6) 물산업과 김영오(환경6) 수산자원연구소 김영수(운전6) 북부건설사업소 조성신(통신운영6) 미래전략기획단 장정현(행정7) 혁신법무담당관실 윤지영(행정7) 사회적경제과 김인걸(행정7) 국제통상과 심재훈(행정7) 자치행정과 김여진(행정7) 회계과 정석대(행정7) 문화예술과 이지혜(행정7) 체육진흥과 유민하(행정7) 산림자원과 장세덕(행정7) 건축디자인과 이미지(행정7) 하천과 류대근(행정7) 의회사무처 박재범(행정7) 여성가족정책관실 전현녕(사회복지7) 장애인복지과 황선준(사회복지7) 생활경제교통과 조영철(공업7) 청사운영기획과 이용운(공업7) 종합행정지원과 허태운(공업7) 북부건설사업소 이현준(공업7) 도청신도시추진단 엄태영(공업7) 팔공산도립공원관리사무소 이광희(공업7) 농업정책과 정민호(농업7) 축산기술연구소 김재균(농업7) 산림환경연구원 서부지원 박철민(녹지7) 산림자원개발원 김미경(녹지7) 해양수산과 황지영(해양수산7) 민물고기연구센터 김명희(해양수산7) 자치행정과 서준민(시설7) 경제자유구역청 파견 김형준(시설7) 정보통신과 심규태(방송통신7) 농업기술원 김창진(방송통신7) 어업기술센터 이칠형(운전8) 어업기술센터 영덕지소 문예원(해양수산8)

 

전 보 : 269

대변인실 이준희(행정5) 투자유치실 장상열(행정5) 투자유치실 황인수(행정5) 정책기획관실 박시균(행정5) 세정담당관실 박시홍(행정5) 혁신법무담당관실 양승석(행정5) 대구지사 김성부(행정5) 대구지사 문태경(행정5) 자연재난과 박대훈(행정5) 과학기술정책과 이지숙(행정5) 미래융합산업과 김백환(행정5) 생활경제교통과 김호기(행정5) 사회적경제과 윤상환(행정5) 국제통상과 최순규(행정5) 국제통상과 최정애(행정5) 자치행정과 이원철(행정5) 청사운영기획과 차광인(행정5) 정보통신과 염정호(행정5) 정보통신과 김은경(행정5) 문화예술과 박재영(행정5) 관광진흥과 채홍승(행정5) 관광진흥과 홍순형(행정5) 농업정책과 이규삼(행정5) 환경정책과 정창명(행정5) 물산업과 이진원(행정5) 노인효복지과 최복숙(행정5) 보건정책과 박경해(행정5) 농업기술원 정철화(행정5) 농업기술원 남창호(행정5) 농업기술원 고재명(행정5) 지방공무원교육원 교육운영과 이영복(행정5) 보건환경연구원 김종태(행정5) 종합행정지원과 권택전(행정5) 종합행정지원과 김종섭(행정5) 종합행정지원과 전재업(행정5)에너지산업과 남건(행정5) 원자력정책과 강은희(행정5<2.23>) 해양수산과 장영호(행정5) 독도정책과 장관식(행정5) 팔공산도립공원관리사무소장 김회병(행정5) 사회재난과 김현우(공업5) 산림자원과 배기헌(녹지5) 산림자원개발원 자원개발과장 최영창(녹지5) 해양수산과 문성준(해양수산5) 감사관실 박기완(환경5) 도청신도시추진단 박정혁(시설5) 균형발전사업단 권순박(시설5) 북부건설사업소 시설과장 변우선(시설5) 도청신도시추진단 김종식(시설5) 건축디자인과 황석호(시설5) 새마을테마공원(TF) 권대수(시설5) 정보통신과 임세규(방송통신5) 119종합상황실 백윤하(방송통신5) 감사관실 박원석(행정6) 감사관실 김성재(행정6) 미래전략기획단 김희정(행정6) 여성가족정책관실 김은주(행정6) 여성가족정책관실 이은희(행정6) 인재개발정책관실 김복순(행정6) 인재개발정책관실 박용철(행정6) 인재개발정책관실 이정하(행정6) 도청신도시추진단 허봉기(행정6) 투자유치실 박상철(행정6) 정책기획관실 유명상(행정6) 정책기획관실 윤혜정(행정6) 예산담당관실 이근호(행정6) 예산담당관실 김영남(행정6) 예산담당관실 권태연(행정6) 세정담당관실 조영순(행정6) 혁신법무담당관실 이정은(행정6) 일자리청년정책관실 권태수(행정6) 일자리청년정책관실 이영순(행정6) 일자리청년정책관실 조성용(행정6) 과학기술정책과 박건삼(행정6) 미래융합산업과 나선경(행정6) 미래융합산업과 박지웅(행정6) 생활경제교통과 정무경(행정6) 국제통상과 정종혁(행정6) 자치행정과 김진철(행정6) 자치행정과 홍성찬(행정6) 자치행정과 최재영(행정6) 새마을봉사과 신준호(행정6) 문화예술과 김학연(행정6) 문화융성사업단 김수미(행정6) 문화유산과 서기덕(행정6) 관광진흥과 김윤희(행정6) 관광진흥과 장수희(행정6) 관광진흥과 박진현(행정6) 체육진흥과 조재규(행정6) 체육진흥과 오점화(행정6) 농업정책과 김경곤(행정6) 농촌개발과 김득종(행정6) 환경정책과 허정훈(행정6) 노인효복지과 박영심(행정6) 노인효복지과 조영준(행정6) 하천과 김중회(행정6) 의회사무처 양경일(행정6) 의회사무처 정종기(행정6) 의회사무처 하승현(행정6) 의회사무처 장도환(행정6) 농업기술원 정명숙(행정6) 지방공무원교육원 김미화(행정6) 경북도립대학교 신연희(행정6) 경북도립대학교 정지명(행정6) 종합행정지원과 배재수(행정6) 종합행정지원과 안자준(행정6) 종합행정지원과 이유정(행정6) 에너지산업과 오명호(행정6) 원자력정책과 김영경(행정6) 원자력정책과 홍진근(행정6) 해양수산과 신광현(행정6) 독도정책과 윤주현(행정6) 산림환경연구원 북부지원 이동진(행정6) 북부건설사업소 박창배(행정6) 자치행정과 조연순(전산6) 정보통신과 남수민(전산6) 정보통신과 윤성욱(전산6) 정보통신과 송대중(전산6) 관광진흥과 안지홍(전산6<1.29>) 경북도립대학교 류규혁(전산6) 감사관실 최영욱(공업6) 중소벤처기업과 신명섭(공업6) 중소벤처기업과 이준희(공업6) 생활경제교통과 조재현(공업6) 환경정책과 우승수(공업6) 물산업과 김유동(공업6) 남부건설사업소 원준호(공업6) 감사관실 심재용(농업6) 농업정책과 서열환(농업6) FTA농식품유통대책단 정영락(농업6) 친환경농업과 민태규(농업6) 농업자원관리원 김홍웅(농업6) 잠사곤충사업장 이효준(농업6) 산림자원과 이동우(녹지6) 산림환경연구원 김인규(녹지6) 산림환경연구원 서부지원 이종환(녹지6) 사방기술교육센터 최은(녹지6) 동물방역과 김중규(수의6) 동물위생시험소 오유미(수의6) 해양수산과 정성욱(해양수산6) 어업기술센터 조성철(해양수산6) 보건정책과 장해광(보건6) 사회재난과 박정식(환경6) 환경정책과 배대준(환경6) 환경정책과 최은경(환경6) 환경안전과 이황임(환경6) 환경안전과 신무경(환경6) 항만물류과 한정수(환경6) 사회재난과 허정숙(시설6) 자연재난과 최종수(시설6) 자연재난과 최성원(시설6) 농촌개발과 이경현(시설6) 도로철도공항과 최금렬(시설6) 사회복지과 노성호(시설6) 건축디자인과 장지욱(시설6) 건축디자인과 박병학(시설6) 토지정보과 조원석(시설6) 하천과 권종협(시설6) 항만물류과 김문주(시설6) 북부건설사업소 홍성진(시설6) 북부건설사업소 김동열(시설6) 남부건설사업소 박준표(시설6) 안전정책과 전창기(방송통신6) 과학기술정책과 정동만(방송통신6) 정보통신과 김영환(방송통신6) 대변인실 손익민(행정7) 대변인실 윤상집(행정7) 여성가족정책관실 류주숙(행정7) 인재개발정책관실 권태규(행정7) 예산담당관실 김영종(행정7) 예산담당관실 김대균(행정7) 혁신법무담당관실 오승연(행정7) 자연재난과 강진태(행정7) 일자리청년정책관실 류재하(행정7) 중소벤처기업과 최서연(행정7) 생활경제교통과 이진영(행정7) 사회적경제과 서혜인(행정7) 자치행정과 장호선(행정7) 새마을봉사과 장화영(행정7) 회계과 이동보(행정7) 문화예술과 권창희(행정7) 문화예술과 심봉섭(행정7) 문화예술과 김문길(행정7) 관광진흥과 김진영(행정7) 환경정책과 김준식(행정7) 산림산업과 문성진(행정7) 장애인복지과 서미희(행정7) 도로철도공항과 정지은(행정7) 의회사무처 김승범(행정7) 의회사무처 김동민(행정7) 의회사무처 김경재(행정7) 의회사무처 구미정(행정7) 의회사무처 김순덕(행정7) 의회사무처 임언경(행정7) 농업기술원 송희숙(행정7) 농업기술원 이홍연(행정7) 종합행정지원과 박세라(행정7) 종합행정지원과 소윤서(행정7) 동해안정책과 김현아(행정7) 에너지산업과 김형준(행정7) 원자력정책과 정부일(행정7) 독도정책과 강남득(행정7) 독도정책과 신재호(행정7) 농업자원관리원 강향미(행정7) 동물위생시험소 임종선(행정7) 동물위생시험소 북부지소 송은희(행정7) 서울지사 손영선(행정7) 정책기획관실 김수철(전산7) 예산담당관실 정기용(전산7) 안전정책과 김명수(전산7) 정보통신과 손미영(전산7) 자치행정과 김현숙(사서7) 문화융성사업단 황윤희(사서7) 과학기술정책과 이동엽(공업7) 과학기술정책과 서덕윤(공업7) 생활경제교통과 이민탁(공업7) 경북도립대학교 권오기(공업7) 에너지산업과 김태진(공업7) 농업정책과 박진우(농업7) FTA농식품유통대책단 김준철(농업7) 친환경농업과 황인업(농업7) 축산기술연구소 유순옥(농업7) 청사운영기획과 최양환(녹지7) 산림자원과 김진미(녹지7) 산림환경연구원 손희정(녹지7) 산림환경연구원 서부지원 윤선화(녹지7) 수목원관리소 최민석(녹지7) 수목원관리소 김대엽(녹지7) 어업기술센터 이순예(해양수산7) 토속어류산업화센터 이동건(해양수산7) 환경정책과 김정민(환경7) 물산업과 김혜진(환경7) 회계과 최창근(시설7) 물산업과 장영환(시설7) 하천과 이상조(시설7) 균형발전사업단 손동진(시설7) 종합행정지원과 최진식(시설7) 정보통신과 김승현(방송통신7) 회계과 백승욱(운전7) 토속어류산업화센터 도형수(운전7) 북부건설사업소 박동성(기계운영7) 농업기술원 한진희(사무운영7) 인재개발정책관실 강혜리(행정8) 인재개발정책관실 권구익(행정8) 안전정책과 한상식(행정8) 일자리청년정책관실 박지예(행정8) 사회적경제과 김경남(행정8) 자치행정과 박경환(행정8) 정보통신과 허보람(행정8) 축산정책과 조상효(행정8) 청사운영기획과 오창민(공업8) 산림자원개발원 이명준(공업8) 동해안정책과 박정호(해양수산8) 해양수산과 권상걸(해양수산8) 해양수산과 신현득(해양수산8) 보건정책과 이정민(보건8) 항만물류과 최문현(시설8) 산림자원개발원 도흥섭(시설8) 남부건설사업소 황영진(운전8) 소통협력담당관실 장윤영(행정9) 환경안전과 정현정(환경9) 회계과 박동혁(운전9) 투자유치실 이수근(전문경력관나군) 보건환경연구원 박순길(환경연구사) 보건환경연구원 송정한(환경연구사) 보건환경연구원 신상천(환경연구사) 보건환경연구원 북부지원 김정운(환경연구사) 보건환경연구원 북부지원 김효순(환경연구사) 보건환경연구원 북부지원 박영진(환경연구사)

 

전출입 : 17

미래전략기획단 이상철(행정5) 공항추진기획단(TF) 이상현(행정5) 혁신법무담당관실 한영희(행정5) 자치행정과 이무순(행정5) 회계과 허윤홍(행정5) 노인효복지과 윤병기(행정5) 항만물류과 장진석(행정5) 새마을세계화재단 파견 방주문(행정5) 중견리더과정 울릉군 이상엽(행정5) 자치행정과 이황희(행정7) 세정담당관실 송성민(세무8) 노인전문간호센터 손효진(간호8) 영천시 유해복(행정5) 상주시 장익성(행정5) 성주군 도재균(행정5) 울릉군 이종익(행정5) 상주시 신경철(시설7)

 

파견, 공로연수 등 : 65

창조경제혁신센터 파견 이의준(행정5) 문화엑스포 파견 김미영(행정5) KOTRA 파견 신승대(행정5) 경북테크노파크 파견 서상길(행정5) 콘텐츠진흥원 파견 이은정(행정5) 경제진흥원 파견 황남섭(행정5) 한뿌리상생위원회 파견 박금주(행정5) 통계청 파견 전미향(행정5) 문화엑스포 파견 김현주(행정5) 동북아시아사무국 파견 금두연(행정6) 구미화학재난방재센터 파견 정윤희(환경6) 해양수산부 파견 신재각(시설6) 경제자유구역청 파견 이하녕(행정6) 경제자유구역청 파견 권이성(행정6) 경제자유구역청 파견 김민지(행정6) 경제자유구역청 파견 권상호(녹지6) 경제자유구역청 파견 백호현(시설6) 경제자유구역청 파견 최재환(방송통신6) 경제자유구역청 파견 김민지(행정7) 경제자유구역청 파견 하경운(행정7) 경제자유구역청 파견 김행환(행정7) 경제자유구역청 파견 김민조(공업7) 경제자유구역청 파견 황영미(환경7) 경제자유구역청 파견 장재현(시설7) 경제자유구역청 파견 남영애(사무운영7) 국외훈련 정책기획관실 안성렬(행정5) 글로벌리더과정 관광진흥과 남기호(행정5) 글로벌리더과정 경제진흥원 파견 장연자(행정5) 중견리더과정 대구지사 김보영(행정5) 중견리더과정 자연재난과 이배일(행정5) 중견리더과정 에너지산업과 오준엽(행정5) 중견리더과정 동북아시아사무국 파견 이원춘(행정5) 중견리더과정 북부건설사업소 시설과장 서성백(시설5) 중견리더과정 새마을테마공원 TF 한은정(시설5) 중견간부양성과정 미래전략기획단 장태희(행정6) 중견간부양성과정 예산담당관실 조영길(행정6) 중견간부양성과정 혁신법무담당관실 서혜경(행정6) 중견간부양성과정 국제통상과 김종상(행정6) 중견간부양성과정 자치행정과 황영석(행정6) 중견간부양성과정 문화예술과 양중석(행정6) 중견간부양성과정 문화유산과(복직) 제갈종구(행정6) 중견간부양성과정 체육진흥과 박종운(행정6) 중견간부양성과정 체육진흥과 조정영(행정6) 중견간부양성과정 농수산전문위원실 김상현(행정6) 중견간부양성과정 농업기술원 총무과 이유옥(행정6) 중견간부양성과정 원자력정책과 최종운(행정6) 중견간부양성과정 독도정책과 최종석(행정6) 중견간부양성과정 세정담당관실 정성문(세무6) 중견간부양성과정 관광진흥과 여근동(전산6) 중견간부양성과정 산림환경연구원 서부지원 이상표(녹지6) 중견간부양성과정 동물위생시험소 서부지소 배동록(수의6) 중견간부양성과정 환경정책과 김성국(환경6) 중견간부양성과정 자연재난과 최병렬(시설6) 중견간부양성과정 건축디자인과 최희수(시설6) 중견간부양성과정 북부건설사업소 송승훈(시설6) 공로연수 북부건설사업소 관리과장 박응환(행정5) 공로연수 팔공산도립공원관리사무소장 김승덕(행정5) 공로연수 사회재난과 김철수(공업5) 공로연수 친환경농업과 안영식(농업5) 공로연수 보건정책과 은종영(보건5) 공로연수 환경안전과 백상열(환경5) 공로연수 과학기술정책과 박진억(방송통신5) 공로연수 유기농업연구소장 배수곤(농업연구관) 공로연수 보건환경연구원 약품화학과장 송성복(보건연구관) 공로연수 어업기술센터 어업기술지원과장 김관규(어촌지도관)

 

신규임용 : 8

지방공무원교육원 이선영(사서9) 민물고기연구센터 이상민(공업9) 수산자원연구소 박선희(해양수산9) 민물고기연구센터 강수진(해양수산9) 토속어류산업화센터 손준혁(해양수산9) 보건정책과 김지연(보건9) 노인전문간호센터 권준원(보건9) 물산업과 홍정은(환경9)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

고령인터넷뉴스 (grsjnews@hanmail.net)

최근기사

네티즌 의견28
내용은 200자 이내로 적어야합니다. 기사와 무관한 글은 임의로 삭제 될 수 있습니다.
(스팸방지코드  )
의견
쓰기

최근 가장 많이 본 기사인물

  1. 곽용환
  2. 이철우
  3. 이완영
  4. 이운현
  5. 박정현
  6. 김선욱
  7. 설미선
  8. 윤석찬
  9. 이장환
  10. 박효식
  11. 이달호
  12. 조유현
  13. 배철헌
  14. 나인엽
  15. 성원환
  16. 김명국
  17. 박광진
  18. 배효임
최근 가장 많이 본 기사인물은 독자들이 기사인물에 대한
클릭수(읽기)가 실시간으로 적용된 것입니다.

최근 가장 많이 본 기사